الشريط الأخباري

إليكم أسماء المرشحين الفائزين والبلدات التي انتقلت لجولة ثانية

موقع بكرا
نشر بـ 31/10/2018 11:44 , التعديل الأخير 31/10/2018 11:44
إليكم أسماء المرشحين الفائزين والبلدات التي انتقلت لجولة ثانية
Photo by David Cohen/Flash90

انتهت الانتخابات المحلية في معظم البلدات العربية، وما بين نتائج متوقعة ومفاجئات، إليكم الرؤساء الجدد، والبلدات التي ستشهد جولة ثانية:

نتائج المدن العربية:

الناصرة : حسم علي سلام الانتخابات بفارق كبير، حيث تفوق بفارق 12283 صوتا على منافسه وليد عفيفي بانتخابات بلدية الناصرة.
وصوت لعلي سلام 63% من النصراويين، أي 29696 صوت فيما صوت للعفيفي37% من الأصوات، أي نحو 17416.
رهط : فاز الشيخ فايز أبو صهيبان على منافسه الرئيس الحالي طلال القريناوي.
سخنين : فاز د. صفوت أبو ريا برئاسة بلدية سخنين متفوقا على الرئيس الحالي مازن غنايم بفارق 1280 صوتا.

شفاعمرو : المرشح عرسان ياسين، حسم الانتخابات متفوقا على منافسيه.

الطيرة: فاز رئيس بلدية الطيرة مأمون عبد الحي برئاسة البلدية بدورة أخرى.

عرابة: فاز المرشح عمر واكد نصار بالرئاسة.

كفرقاسم: فاز الرئيس الحالي عادل بدير بدورة أخرى.

ولم تحسم النتائج في المدن أم الفحم، طمرة وقلنسوة.


القرى العربية والمجالس الاقليمية:

دالية الكرمل: فاز الرئيس رفيق حلبي بالانتخابات ليبقى لدورة أخرى.

بسمة عارة: فاز رائد كبها رئيسًا للمجلس المحلي، ليستمر لدورة أخرى.
طلعة عارة: فاز محمود جبارين برئاسة المجلس.
جسر الزرقاء: فاز المرشح مراد عماش برئاسة المجلس المحلي .
عيلبون: فاز سمير أبو زيد برئاسة المجلس المحلي للدورة القادمة.
فسوطة: فاز المحامي أدجار دكور برئاسة مجلس فسوطة المحلي.
جلجولية : فاز درويش رابي في الانتخابات متفوقا على منافسيه .
الفريديس: فاز أيمن مرعي برئاسة المجلس المحلي في الفريديس.

يافة الناصرة: فاز المرشح ماهر خليلية برئاسة مجلس يافة الناصرة على منافسيه من بينهم الرئيس السابق عمران كنانة.

الرينة: فاز جميل بصول برئاسة المجلس المحلي في قرية الرينة متفوقا على منافسيه.
مجد الكروم: فاز سليم صليبي الرئيس الحالي لمجد الكروم برئاسة المجلس المحلي لدورة أخرى.
كفرمندا: فاز مؤنس عبد الحليم برئاسة المجلس.
عبلين: فاز مأمون الشيخ أحمد بالرئاسة.

المزرعة: فاز المرشح فؤاد عوض برئاسة المجلس.

ديرحنا: فاز المرشح قاسم سالم برئاسة المجلس.

كفرياسيف : فاز المرشح شادي شويري فاز بالرئاسة.

كفربرا: فاز محمود عاصي بالرئاسة.

معليا: فاز المرشح حاتم عراف برئاسة المجلس.

طوبا الزنغرية: فاز المرشح وسام عمر برئاسة المجلس.
الزرازير: فاز حسن الهيب برئاسة المجلس.
يانوح جث: فاز المرشح معضاد سعد برئاسة المجلس.
كوكب أبو الهيجاء: فاز المرشح زاهر صالح برئاسة المجلس.
أبو غوش: فاز المرشح كاظم إبراهيم برئاسة المجلس.
بئر المكسور: فاز خالد حجيرات برئاسة المجلس المحلي.
اكسال: فاز المرشح محمد رافع شلبي برئاسة المجلس متفوقًا على الرئيس الحالي عبد السلام دراوشة.

دبورية: فاز المرشح زهير يوسفية، وهو الرئيس الحالي.
طرعان: فاز مازن محمود عدوي برئاسة المجلس المحلي متفوقا على منافسيه.

البعنة: فاز المرشح علي خليل من حسم الانتخابات في البعنة.
الرامة: بقي المرشح الوحيد لرئاسة مجلس الرامة المحلي شوقي ابو لطيف.

عسفيا: فاز المرشح لرئاسة مجلس عسفيا المحلي بهيج منصور على 42% من أصوات الناخبين.
بستان المرج: فاز برئاسة المجلس عبد الكريم زعبي. برقم قريب جدًا من نسبة الحسم، وفي حال كان هنالك أي تغيير بصندوق ذوي الاحتياجات الخاصة، قد تتغيّر الأمور لجولة ثانية.

البعينة نجيدات: فاز المرشح منير حمودة بالانتخابات.

الفريديس: فاز المرشح ايمن مرعي بالانتخابات.
يركا : فاز المرشح وهيب حبيش برئاسة المجلس
حرفيش: فاز المرشح رفيق مرعي برئاسة المجلس.
عين ماهل: فاز المرشّح أحمد حبيب الله من الفوز برئاسة المجلس المحلي.
واحدة الصحراء ( النقب ): فاز المرشح إبراهيم الهواشلة
حورة (النقب): فاز المرشح حابس العطاونة.
كسيفة (النقب): فاز عبد العزيز النصاصرة.
عرعرة النقب: فاز نايف أبو عرار.
تل السبع: فاز الشاب عمر ابو رقيق.
شقيب السلام: فاز عامر أبو معمر بالرئاسة.


السلطات المحلية التي ستقام بها جولة ثانية:

أم الفحم: جولة ثانية بين الرئيس الحالي الشيخ خالد حمدان ود. سمير صبحي محاميد.
أبو سنان: جولة ثانية بين المرشحين نهاد مشلب وفوزي مشلب.
كفرقرع: جولة ثانية بين المرشحين حسن عثامنة وفراس بدحي.
طمرة: جولة ثانية بين د.سهيل ذياب وموسى ابو رومي .
قلنسوة: جولة ثانية بين الرئيس الحالي للبلدية عبد الباسط سلامة والمرشح المنافس احمد قشقوش.
كفركنّا: جولة ثانية بين المرشح د. يوسف عواودة والمرشح عز الدين امارة.
اللقية : جولة ثانية بين احمد الأسد وإبراهيم النصاصرة.
القسوم: جولة ثانية بين سلامة الاطرش وجبر ابو كف .
دير الأسد: جولة ثانية بين المرشح احمد ذباح و المرشح حسين خطيب.
المغار: جولة ثانية في البلدة بين المرشح فريد غانم والمرشح زياد دغش.
بسمة طبعون: جولة ثانية بين منير زبيدات ورائد زبيدات .

كعبية طباش حجاجرة: جولة ثانية بين المرشح رافع حجاجرة والمرشح حسن كعبية.
جديدة المكر: جولة ثانية بين المرشح وسام عريض والمرشح سهيل ملحم .
زيمر: جولة ثانية بين المرشح تميم ياسين والمرشح رامي زيدان.
بيت جن: جولة ثانية بين المرشحين زيد اسعد وراضي نجم.
كابول: جولة ثانية بين المرشح أسعد مرشد والرئيس الحالي صالح ريان.
نحف: جولة ثانية بين المرشحين محمد زوري سرحان وعبد الباسط قيس.

عارة عرعرة: جولة ثانية بين الرئيس الحالي مضر يونس والمرشح عوني مرزوق.

عيلوط: جولة ثانية بين المرشحين ابراهيم ابو راس وحسن ابو راس.

الشبلي أم الغنم: جولة ثانية بين المرشحين منير شبلي ونعيم شبلي.
المشهد: جولة ثانية بين المرشح عبد الفتاح حسن والمرشح وجيه سليمان .

أضف تعليق

التعليقات